我要写信

关于翡翠滨江售楼问题

   咨询人:高岩       时间:2019-05-16

市长您好,我是二高中的老师,我于去年购买了八叶桥处翡翠滨江小区的电梯楼,当时教育局下发通知,翡翠滨江电梯楼售价针对公务员和教师有优惠,当时说是四楼起3200,我便报名购买,于18年7月26日交了全款,但是到了年底,针对教师房价又有降,是3楼起3000元,(四楼即3050元),后来我又知道,针对政府人员或一些街道工作人员,实际售价是四楼起2800元,如果按3楼3000起,我多花了17000多元,如果按4楼2800元起,我多花了近5万元,我想知道既然教师和公务员待遇一样,为什么给的房价不一样,而且一调再调,这样我们多花的钱怎么办,是不是应该给我们退回来,(当时因为有政府参与,所以我们觉得比较可靠,才毫不犹豫的交了全款,这几乎是我们的全部积蓄)这件事我没有跟售楼处交涉,怕他们抵赖,死不承认,可事实都摆在这儿,这件事我相信市长能为我们教师做主。非常感谢市长能在百忙之中看我的这封信。谢谢!静待您的?#23721;簟?/p>

回复时间:2019-05-16

住建局回复:您好,关于您所说的“针对教师房价是3楼起3000元,(四楼即3050元),针对政府人员或一些街道工作人员四楼起2800元”的情况,经过与鑫源房地产开发有限公司了解,我市集中购买商品房的价格都是四楼3200元/平方米,不存在针对教师房价是3楼起3000元和针对政府人员或一些街道工作人员四楼起2800元的情况。感谢您的来信。

福建22选5走势图